В филиале «Кировэнерго» состоялась вторая региональная коллегия

По поручению генерального директора «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского 12 сентября 2023 года в «Кировэнерго» прошла вторая региональная коллегия. На мероприятии, в котором приняли участие руководители управления и начальники районов электрических сетей, подвели итоги производственной деятельности филиала за первое полугодие 2023 года.
Открыл коллегию заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр» по взаимодействию с клиентами и развитию дополнительных услуг, куратор филиала «Кировэнерго» Константин Михайленко. В своем вступительном слове он поблагодарил коллектив за проделанную работу.
«Первое полугодие было непростым, в том числе по погодным условиям, но, несмотря на этого, филиал добился хороших результатов по целому ряду стратегических направлений. Так, например, ваш коллектив по-прежнему остается флагманом «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» по борьбе с потерями электроэнергии. Уверен, что высокий потенциал кировских энергетиков позволит вам достичь всех поставленных целей в текущем году и улучшить плановые показатели», – обратился к собравшимся Константин Михайленко.


В ходе коллегии участники обсудили подготовку электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду, вопросы технологического присоединения к сетям филиала, реализации инвестиционной программы филиала, развития дополнительных сервисов и коммуникаций с населением и другие.
Особое внимание уделили теме повышения надежности электроснабжения. По итогам первого полугодия 2023 года, несмотря на сложные погодные условия, количество отключений в сетях «Кировэнерго» снизилось на 11%. Работа в этом направлении будет продолжена.


Отдельно в ходе мероприятия его участники остановились на вопросах охраны труда и производственной безопасности. В первом полугодии 2023 года коллектив «Кировэнерго» отработал без травматизма персонала. Участники коллегии поделились опытом реализации мероприятий по охране труда и профилактике травматизма.
Еще одной темой повестки дня стали мероприятия, посвященные «Году молодого специалиста» и раскрытию потенциала молодых специалистов филиала.
«Сегодня мы обсудили все направления работы филиала. До конца 2023 года остается чуть больше трех месяцев. Задачи, которые стоят перед коллективом, обязательны к исполнению. По каждому направлению деятельности мы должны к концу года достичь достойных результатов. Весь потенциал у филиала для этого есть», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Кировэнерго» Владимир Колесников, подводя итоги коллегии.

Предыдущая статьяСледующая статья