Для строительства дороги на Сидоровку требуется изменение категории защитности лесных земель

На комиссии городской Думы по строительству, благоустройству и развитию инженерной инфраструктуры и. о. заместителя главы администрации города Владимир Дудин доложил депутатам о проектировании и строительстве дороги в п. Сидоровку.

Он пояснил, что Федеральное агентство лесного хозяйства согласовало изменение категории земель, ранее относящихся к лесному фонду. Следующий шаг – изменение категории с защитной на эксплуатационную. Соответствующие материалы готовит региональное министерство лесного хозяйства. Как только это произойдет, у городского управления капитального строительства появятся основания для разработки проектно-сметной документации. Средства на эти цели в бюджете предусмотрены.

— Рассчитываем на максимально быстрое проектирование, чтобы в следующем году приступить к строительным работам, — отметил Владимир Дудин.

Глава администрации города Вячеслав Симаков напомнил, что заключен отдельный муниципальный контракт по содержанию дороги на Сидоровку: увеличена кратность грейдирования, предусмотрена подсыпка щебнем в теплое время года и противоголедными материалами зимой.

Предыдущая статьяСледующая статья