3,5 тысячи саженцев сосны высадили сотрудники «Т Плюс» в Кировской области

Сотрудники Кировского филиала приняли участие в акции «Деревья – городам «Т Плюс», проходящей в эти сентябрьские дни в восьми регионах присутствия энергокомпании. Только за два дня 22 и 26 сентября энергетики высадили более трех с половиной тысяч саженцев сосны в Пригородном и Верхошижемском лесничествах Кировской области.
22 сентября совет молодежи Кировского филиала «Т Плюс» присоединился к общероссийской акции ««Сохраним лес» в микрорайоне Коминтерн города Кирова. А уже 26 сентября 43 сотрудника Кировских ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, ТЭЦ-5 и исполаппарата филиала выехали в Адышево, чтобы высадить еще 3,5 тысячи молодых сосенок на одной из лесосек Верхошижемского лесничества.

Вооружившись мечами Колесова и пройдя инструктаж по посадке саженцев деревьев, энергетики споро взялись за дело. Два часа пролетели незаметно. И вот уже поляна, расчищенная от пней и веток, покрылась зеленым ковром молодых сосенок. «Через три года обязательно приедем проверить, как прижились наши посадки», — обменивались своими впечатлениями участники акции.
— Мы живем на этой земле, и для нас, энергетиков, важно, чтобы в Кировской области продолжали шуметь леса, сохранялась природа и здоровая экосистема. Поэтому мы с готовностью подхватили почин коллег из других филиалов и посвятили часть своего рабочего времени посадкам, — сказал директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев. — Сейчас важно, чтобы все саженцы прижились и через десятки лет мы могли уже с детьми прогуляться по этому сосновому бору.
В 2023 году Группа «Т Плюс» планирует высадить не менее 300 тысяч деревьев во всех регионах присутствия компании. Из них 42 тысячи 300 деревьев и кустарников — в Кировской области. Таким образом сотрудники «Т Плюс» внесут свой заметный вклад в экологию и благоустройство планеты и родного края.

Предыдущая статьяСледующая статья