Филиал «Кировэнерго» помогает населению Кировской области в реализации проектов Программы поддержки местных инициатив

Заместитель главы администрации города Кирова, начальник территориального управления по Первомайском району Сергей Решетников поблагодарил коллектив филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» за вклад в развитие территории района. В благодарственном письме он отметил своевременное и качественное выполнение работ при реализации проекта Программы местных инициатив.
В августе 2023 года кировские энергетики помогли жителям микрорайона Коминтерн осуществить проект «В свете фонарей Заречного». В его рамках на территории возле Дома культуры «Заречный» появилось наружное освещение. Для реализации проекта сотрудники «Кировэнерго» проложили 250 метров кабельной линии электропередачи 0,4 кВ, установили опоры и светильники. Теперь тротуары и парковка возле здания ДК, в котором также расположен Центр местной активности, ярко освещены. Территория стала комфортнее и безопаснее для жителей микрорайона.


В рамках еще одного проекта по поддержке местных инициатив филиал провел работы по обустройству 141-метрового участка дороги в деревне Вазюк Опаринского района. На улице, которая соединяет населенный пункт с районным центром и другими деревнями, по инициативе местных жителей были демонтированы пришедшие в негодность старые дорожные плиты, уложена песчаная подушка, на которую в дальнейшем смонтированы 78 новых железобетонных плит.
Напомним, что Программа поддержки местных инициатив успешно реализуется в Кировской области на протяжении 12 лет. Она позволяет объединить финансовые ресурсы бюджетов разного уровня, средства физических и юридических лиц и направить их на решение острых социальных проблем местного уровня. Проект уникален тем, жители сами выбирают, какие работы будут выполнены для благоустройства их малой родины и какие усилия они готовы на это затратить.
«Для «Кировэнерго» это не первый опыт участия в Программе поддержки местных инициатив. И нам всегда отрадно понимать, что результаты этой работы видны сразу, ими довольны жители населенных пунктов, которые неравнодушны к судьбе своей малой родины и прикладывают все усилия, чтобы сделать ее более комфортной. Мы готовы и в дальнейшем помогать участникам Программы по поддержке местных инициатив реализовывать их малые и большие проекты», – прокомментировал заместитель генерального директора – директор филиала «Кировэнерго» Владимир Колесников.

Предыдущая статьяСледующая статья