В Кирове открыли движение по обновленному участку Студенческого проезда

Сегодня состоялось официальное открытие обновленного участка Студенческого проезда от ул. Московской до ул. Воровского. В мероприятии приняли участие руководители министерства транспорта, администрации Кирова, местные жители и специалисты дорожной отрасли. Напомним, капитальный ремонт объекта проводился в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

— Два года подрядная организация «Вятавтодор», по сути, строила новую улицу. Предварительно были проложены и вынесены все коммуникации, в том числе ливневые. Затем была сформирована четырехполосная дорога с тротуарами и уличным освещением. Кроме того, приведены в порядок газоны, установлены элементы безопасности и современные светофоры. На реализацию проекта были выделены более 150 млн рублей, — сообщил первый замглавы администрации Кирова Дмитрий Печенкин.

Во время церемонии открытия за добросовестный труд и существенный вклад в строительство улицы представители городских и областных властей наградили специалистов дирекции благоустройства и АО «Вятавтодор». Благодарность им за качественную работу выразили и местные жители.

— Мы много лет ждали, когда Студенческий проезд станет полноценной улицей. Вместе с официальными лицами контролировали реализацию проекта. Все выполнено великолепно! Сегодня мы видим не просто участок дороги, а по-настоящему комфортную часть нашего города с удобными пешеходными зонами, подъездами к домам, — отметил представитель правления ТСЖ по ул. Производственной, 6 Александр Вуколов.

Жители, которые пришли на церемонию открытия также добавили, что Студенческий проезд значительно разгрузит параллельный участок улицы Производственный, соединив две крупные городские артерии — улицы Воровского и Московскую. Добавим, что на пересечениях с обновленной улицей уже работают современные электронные регулировщики, созданы удобные и безопасные условия для перехода проезжих частей.

Дмитрий Печенкин подчеркнул, что после ввода в эксплуатацию Студенческого проезда будет проведен мониторинг, который покажет, насколько необходимо усилить безопасность дорожного движения или сделать его еще более комфортным.

Предыдущая статьяСледующая статья