Сотрудники Т Плюс высадят в Музыкальном сквере Кирова маленький дендропарк

Сотрудники Кировского филиала «Т Плюс», Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс», «ВяткаТорф» вместе с представителями органов власти 6 октября с 11.00 до 12.30 высадят в Музыкальном сквере областного центра около 100 деревьев и кустарников различных видов.

Приглашаем представителей СМИ принять участие и осветить данное мероприятие. Музыкальный сквер напротив дома ул. Спасскмя, 59. Аккредитация до 17.00 5 октября по тел. 57-44-66 или на электронный адрес krv-pressa@tplusgroup.ru.

Акция «Деревья – городам Т Плюс» приурочена к предстоящему 650-летию города Кирова. Время и место посадки выбраны неслучайно. Именно здесь, на ул. Спасской, ровно 120 лет назад заработала первая электростанция, положив начало большой энергетике Вятки.

Кроме посадки деревьев в Музыкальном сквере энергетики в мае и сентябре проводили посадки леса в Бобинском, Пригородном и Верхошижемском лесничествах. Всего в 2023 году «Т Плюс» планирует высадить в Кировской области силами сотрудников и привлеченных к этой работе волонтеров более 42 тысяч деревьев и кустарников. Это достойный вклад энергокомпании в охрану окружающей среды и экологии родного края.

Изображение от wirestock на Freepik

Предыдущая статьяСледующая статья