Энергетики «Кировэнерго» восстановили электроснабжение более 85 % пострадавших от непогоды потребителей Кировской области

Специалисты «Россети Центр и Приволжье» — «Кировэнерго» продолжают ликвидировать последствия мощного циклона, обрушившегося на регион. К 06.00 мск 18 октября восстановлено электроснабжение более 85 % пострадавших из-за непогоды потребителей. Работы непрерывно велись всю ночь.

Локальные технологические нарушения устраняют 33 бригады: 91 энергетик, задействовано 35 единиц спецтехники. Для электроснабжения социально значимых объектов используются резервные источники электроснабжения.

Восстановительные мероприятия осложняются тем, что в области продолжаются сильные дожди, мокрый снег и шквалистый ветер с порывами до 30 м/с.

Энергетики прикладывают все усилия, чтобы оперативно обеспечить потребителей электроэнергией, в том числе по резервным схемам.

В филиале сохраняется особый режим работы, работает оперативный Штаб. Энергетики находятся в постоянном взаимодействии с региональным управлением МЧС, ЕДДС, органами исполнительной власти области и муниципалитетов. Проводится мониторинг метеоусловий.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра компании «Россети» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).

Предыдущая статьяСледующая статья