Для жителей Кирова, Советска и Малмыжа ускорили мобильный интернет

 

Инженеры МегаФона модернизировали существующую телеком-инфраструктуру в трех городах Кировской области. В Кирове, Советске и Малмыже жители и гости региона   смогут пользоваться улучшенным качеством мобильного интернета.

В ходе рефарминга оператор запустил новый высокочастотный слой в сети 4G, чтобы обеспечить более быструю и стабильную передачу данных даже в моменты пиковых нагрузок. Проведенные работы позволили увеличить ёмкость сети, чтобы обслуживать одновременно большее число абонентов с привычным уровнем сервиса.

Улучшения заметят жители Юго-Западного района и микрорайона Мининский в Кирове, учащиеся и преподаватели учебных заведений – Вятского государственного агротехнического университета, колледжа промышленности и автосервиса и Кировского технологического колледжа. Также работы были проведены в районе Комсомольской площади и Центрального рынка города.

В Советске новое качество связи будет доступно в центре города, в том числе и рядом с пожарной каланчой, построенной более века назад, и до сих пор привлекающей туристов из разных регионов.

Также инженеры оператора установили новую базовую станцию с поддержкой сети четвертого поколения в центре Малмыжа, чтобы одновременно больше абонентов могли пользоваться стабильным сигналом связи и мобильным интернетом на скорости до 30 Мбит/с.

«Параллельно с модернизацией сети в Кировской области были запущены несколько новых телеком-объектов. В преддверии 650-летия столицы региона установлена новая базовая станция в районе аэропорта “Победилово”, чтобы обеспечить качественное покрытие сети для туристов и бизнес-сообщества. Проект реализован с учетом рекомендаций губернатора региона и благодаря участию Министерства информационных технологий и связи Кировской области», – рассказал директор МегаФона в Кировской области Алексей Женихов.

В целом с начала года техническая служба оператора модернизировала оборудование и установила базовые станции в более чем 80 населенных пунктах области.

 

Предыдущая статьяСледующая статья