«Т Плюс» представила план реконструкции тепловых сетей Кирова на 2024 год

Директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев представил карту реконструкций тепловых сетей на 2024 год. Презентация состоялась на совещании с представителями администрации города и Министерства энергетики и ЖКХ.
В планах компании – строительство новой газовой котельной в микрорайоне Порошино, устройство дренажных труб для отвода грунтовых вод от тепловых сетей и перевод потребителей на современные ЦТП с автоматизированным управлением режимами. Всего «Т плюс» обновит в областном центре 36 объектов тепловой инфраструктуры и 40 километров трубопроводов – как магистральных, так и внутриквартальных, которые реконструируются в рамках концессионного соглашения. Это позволит повысить надежность и качество теплоснабжения и горячего водоснабжения жителей Кирова.


Энергетики учли пожелание городских властей в юбилейный для Кирова год перенести акцент с центральной части областного центра на периферию. Поэтому в программе 2024 года – большой объем внутриквартальных перекладок от ЦТП в Юго-Западном районе, в микрорайонах Лепсе и Дружбы. Все проекты реконструкций предусматривают устройство временных трубопроводов для обеспечения жителей горячей водой на весь период строительных работ.
Ознакомиться с планом реконструкций 2024 года можно по ссылке.

Предыдущая статьяСледующая статья