Минтруд РФ и губернатор Кировской области высоко оценили профориентационный проект Кировского филиала «Т Плюс»

Кировский филиал ПАО «Т Плюс» занял третье место на Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи в номинации «Профориентационная деятельность» с проектом летнего профориентационного энергетического лагеря для детей сотрудников.
О победе кировских энергетиков в федеральном конкурсе сообщил на еженедельном рабочем совещании губернатор Кировской области Александр Соколов.


Всего на конкурс было подано почти 750 заявок со всей страны, в том числе 170 заявок в номинации «Профориентационная деятельность». В финальный этап по итогам оценки экспертным советом прошли 12 заявок из 11 субъектов Российской Федерации. Кировский филиал представил на конкурс пилотный проект «Профориентационный энергетический лагерь». Летом 2023 года для детей сотрудников был организован лагерь с тематическими тренингами, профтестированием и экскурсиями на объекты энергетики.
Глава региона зачитал благодарственное письмо Министра труда и социальной защиты Антона Котякова и отметил важный вклад филиала энергокомпании в подготовку профессиональных кадров для энергетики региона.


— Действительно, занятость молодежи — это очень сложная и кропотливая работа. Коллеги из компании «Т Плюс», большое спасибо за Вашу работу и за то, что, благодаря Вам, Кировскую область высоко оценивают на федеральном уровне, — сказал глава региона.
— Мы рады, что наш проект был высоко оценен на всероссийском конкурсе. Но главное, чтобы он выполнил свою основную задачу – заинтересовать и привлечь в энергетику молодежь из числа детей сотрудников Кировского филиала. Потому что это наиболее мотивированные, технически грамотные и любознательные ребята, которые не понаслышке знают о важности энергетики от своих родителей. И мы, безусловно, продолжим этот проект на будущий год, — рассказал директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев.

Предыдущая статьяСледующая статья