Перед Новым годом кировчане увлеклись гороскопами

Эксперты телекома с помощью Big Data выяснили, когда кировчане активнее всего будут интересоваться, как пройдет наступающий год.

Интерес к предсказаниям традиционно начинает расти после 20-х чисел декабря, а пиковых значений достигает 7 января. В этот день интернет-трафик, как правило, увеличивается на 70% в сравнении со среднедневными значениями месяца. На это, в том числе, влияют рождественские гадания и повышение интереса к теме.

При этом весенние и летние месяцы традиционно отличаются невысокими показателями. Меньше всего кировчан интересуют гороскопы в апреле. В этот период зафиксирован минимальный объем передачи данных на такие ресурсы – в 3 раза ниже, чем в декабре. Кроме того, в этом году специалисты заметили рост интереса и в сравнении год к году: мобильный трафик на ресурсы с гороскопами и предсказаниями в Кировской области вырос на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2023.

Такие выводы сделали аналитики МегаФона после изучения обезличенных данных обращений абонентов к более чем 10 тематическим порталам.

Предыдущая статьяСледующая статья