Олег Валенчук: Все семьи мобилизованных Кировской области будут обеспечены посадочным материалом

12 января депутат Госдумы провел прием граждан по личным вопросам.

В общественную приемную Олега Валенчука поступает много обращений от родственников мобилизованных, добровольцев и профессиональных военных. Их интересуют вопросы выплат, отпусков и мер социальной поддержки семей.
Среди обратившихся — супруга мобилизованного Ирина Фадеева.

– Мы постоянно общаемся с семьями других мобилизованных, созваниваемся, встречаемся, обсуждаем последние новости, – рассказала Ирина Фадеева – Скоро лето. И, практически у всех есть сады, где дети с бабушками и дедушками проводят каникулы. В нашей непростой ситуации сад – идеальное место, где дети могут проводить время на свежем воздухе, пока мамы работают, а овощи со своей грядки – весомая поддержка для семьи. В прошлом году Союз садоводов обеспечивал нас комплектами семян. Будет ли эта мера поддержки продолжена в этом году?

Как отметил парламентарий, сегодня с любой проблемой семьи мобилизованных могут обратиться в приемную, где им будет оказана всесторонняя помощь и содействие.

– Сегодня очень важно, чтобы каждая семья, глава которой защищает Родину, была под нашей опекой и заботой, – подчеркнул председатель Союза садоводов России Олег Валенчук. – Я прекрасно понимаю, что ваш уклад жизни изменился в один момент. И наша первоочередная задача — помочь вам создать комфортные условия. Поэтому могу Вас заверить, что в феврале этого года все семьи мобилизованных Кировской области будут обеспечены посадочным материалом.

Волонтеры Союза садоводов уже начали формировать комплекты, которые включают в себя семена перца и томата, кабачка и огурца, капусты и тыквы, горошка и салата, моркови и свеклы, редиса и зелени, а также однолетних цветов. В ближайшее время их начнут доставлять семьям, чьи мужья, дети или родители были призваны в российскую армию.

Предыдущая статьяСледующая статья