В Удмуртии прошли соревнования по лыжным гонкам среди работников «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

По поручению генерального директора Обществ Игоря Маковского в рамках реализации программы «Года физкультуры и спорта» в Ижевске состоялись соревнования по лыжным гонкам. В ярком спортивном событии приняли участие более 80 спортсменов из 20 регионов страны. Об этом сообщает телеграм-канал «ИнформБюро».

Почетными гостями мероприятия стали четырёхкратная олимпийская чемпионка по лыжному спорту, пятикратная чемпионка мира Галина Кулакова и трёхкратный олимпийский чемпион, чемпион мира Максим Вылегжанин.

«Спорт, в том числе и лыжи, уже много лет объединяют людей разных возрастов и профессий. Сегодня, на этом спортивном празднике, мы будем искренне болеть за каждого. Желаю всем лыжникам отличного скольжения, а болельщикам – ярких впечатлений», – поздравила собравшихся Галина Кулакова.

По итогам соревнований среди женщин первыми стали Лилия Перетурина из «Удмуртэнерго» и Екатерина Бехтерева из «Кировэнерго». У мужчин лучшие результаты показали Сергей Лисицын из «Ивэнерго» и Михаил Герасимов из «Костромаэнерго». В самой зрелищной дисциплине состязаний – командной эстафете – «золото» завоевала команда «Кировэнерго», второе место у «Ивэнерго», третье — «Костромаэнерго». Точно так же распределились места и в общекомандном зачёте.

«Благодарю всех энергетиков за участие в соревнованиях! Такие мероприятия делают нашу жизнь ярче и многообразнее, а коллектив — крепче! Спорт способствует движению вперед, заряжает активностью, укрепляет здоровье и закаляет дух, – все эти качества очень важны и в нашей профессии. Поздравляю спортсменов с заслуженными победами! » – сказал генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Предыдущая статьяСледующая статья