За долги перед «ЭнергосбыТ Плюс» можно лишиться горячей воды

За первый квартал 2024 года сотрудники Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» совместно со службой судебных приставов провели 50 рейдов по неплательщикам за коммунальные услуги, за 2023 год — 319 рейдов.
В ходе рейдов помимо ареста имущества энергетики были вынуждены прибегнуть к такой мере воздействия на неплательщиков, как ограничение подачи электроэнергии. Всего Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» ограничил в 2023 году подачу электроэнергии 9456 должникам, с начала года без электричества из-за долгов остались 2535 неплательщиков.
Кроме того, за долги было отключено горячее водоснабжение в четырех квартирах в многоквартирных домах. Чтобы возобновить подачу ресурса недобросовестным клиентам необходимо не только погасить полностью долг, но и оплатить услуги за отключение и подключение ресурса.
«Ограничение подачи ресурсов – это крайняя мера воздействия на должников, — отмечает директор по работе с дебиторской задолженностью Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Гузель Хубеева. – К ней приходится прибегать, когда прочие способы не приносят результата. Конечно, мы рекомендуем всем нашим клиентам не допускать задолженности, вовремя и в полном объеме платить за коммунальные услуги. Это очень важно, поскольку полученные средства компания направляет на ремонт и модернизацию оборудования ТЭЦ и тепловых сетей, а это гарантия надежной подачи тепла, горячей воды и электричества».
«ЭнергосбыТ Плюс напоминает»: оплатить квитанцию без комиссии можно с помощью онлайн сервисов компании — в мобильном приложении «ЭнергосбыТ+», в «Личном кабинете», на сайте в разделе «Оплатить онлайн».

Предыдущая статьяСледующая статья