Энергетики провели работы по техническому перевооружению подстанции закрытого типа в Кирове

В филиале «Кировэнерго» завершена реконструкция подстанции 110 кВ «Шевели». Она обеспечивает электроэнергией северную часть города Кирова. Среди крупных потребителей центра питания – шинный завод, Автотранспортное предприятие и сетевая компания «Горэлектросеть», от которой запитаны социально значимые и промышленные предприятия, а также жилой фонд областного центра. Об этом сообщает телеграм-канал «ИнформБюро». 

Подстанция «Шевели» – единственный центр питания закрытого типа в городе. В ходе ее модернизации энергетики заменили 12 масляных выключателей на современные, вакуумные. Новое оборудование сертифицировано, отличается пожаро- и взрывобезопасностью, высокой коммутационной износостойкостью и повышенной степенью надежности. Кроме того, вакуумные выключатели не содержат трансформаторное масло, а значит являются экологичными и не требуют частого обслуживания.

Проведя реконструкцию подстанции «Шевели», энергетики тем самым завершили работу по замене масляных выключателей на вакуумные на всех центрах питания города Кирова. Мероприятия были выполнены в рамках реализации инвестиционной программы в филиале «Кировэнерго».

Предыдущая статьяСледующая статья