Уголовное дело о гибели ребенка в детском саду закрыто

Мать мальчика отказалась от претензий к обвиняемой

 

В отношении помощника воспитателя детского центра «Джига Дрыга» Анны Сивковой судом принято решение, сообщил в понедельник СУ СК РФ по Кировской области. Женщину обвиняли в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Напомним, 17 сентября 2013 года в Кирове погиб один из воспитанников детского центра «Джига-Дрыга» .Днем ребенка вырвало, но помощник воспитателя Анна Сивкова не обратила на это внимания, а просто уложила его спать. Позже воспитатель группы обнаружила малыша не подающим признаков жизни и вызвала «Скорую». Несмотря на проведенный медицинскими работниками комплекс реанимационных мероприятий, ребенок скончался в Кировской областной детской клинической больнице. Судмедэкспертиза показала, что причина смерти — механическая асфиксия от закрытия просвета дыхательных путей рвотными массами.

На следующий день было возбуждено уголовное дело. Следствие длилось почти год. Сегодня, 15 сентября, суд Ленинского района города Кирова вынес решение. В связи с примирением сторон в отношении подсудимой Анны Сивковой уголовное дело прекращено. Потерпевшей стороне компенсации за причиненный моральный и материальный вред был выплачен один миллион рублей, рассказали в Следственном управлении.

 

Предыдущая статьяСледующая статья