Судебным приставам пришлось вызвать «скорую» должнику с «белой горячкой»

Мужчина встретил их криками, руганью и угрозами

 

Приставы вызвали скорую помощь должнику по алиментам, находящемуся в состоянии психического расстройства из-за злоупотребления алкоголем, сообщили в пресс-службе УФССП по Кировской области.

Инцидент произошел на днях в Слободском. Судебные приставы-исполнители приехали за должником по алиментам для его принудительного привода на прием к дознавателю. Мужчина был дома, правда, в не совсем вменяемом состоянии…Он встретил приставов криками, руганью и угрозами. Его поведение напоминало «белую горячку». Пьянице вызвали «скорую». Медики увезли его в больницу и оформили на дневной стационар для лечения от алкогольной интоксикации.

Несмотря на проблемы со здоровьем, 38-летний слобожанин все же ответит за свои поступки по всей строгости закона, уверяют судебные приставы. Кстати, он уже был ранее судим за кражу, покушение на совершение преступления и за дачу взятки должностному лицу. Мужчина задолжал своему ребенку более 160 тысяч рублей. Как только его выпишут, судебные приставы продолжат свою работу по привлечению к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

 

Ранее мы писали, что в Кирове должник расплатился с приставами 10-копеечными монетами

Предыдущая статьяСледующая статья