В Омутнинске застройщик перекрыл дорогу пешеходам

На тротуаре он обустраивает парковку

 

Сасун Аветисян, предприниматель из Омутнинска Кировской области, установил железобетонную конструкцию прямо на асфальтированной пешеходной дорожке, пишут «Омутнинские вести+». В городе бизнесмен строит офисное здание. Как сообщает источник, он решил самостоятельно «внести коррективы» в благоустройство территории и установил железобетонную конструкцию прямо на асфальте. Предположительно, здесь будет организована парковка для сотрудников и посетителей центра.

Получается, что жители Омутнинска лишились целого участка хорошей асфальтовой пешеходной дорожки. Теперь они вынуждены обходить участок по проезжей части. В том числе и дети, ведь рядом расположены начальная базовая школа и Дом детского творчества. А дорога эта — центральная, считается одной из самых аварийных.

Застройщик Сасун Галустович, в свою очередь, сказал, что все проводимые им работы предусмотрены проектом и в последующем прилегающая территория будет облагорожена. В райотделе архитектуры пообещали, что в ближайшее время выедут на место и осмотрят территорию.

Предыдущая статьяСледующая статья