Киров посетил руководитель Роструда Всеволод Вуколов

Сегодня, 30 сентября, город Киров с однодневным рабочим визитом посетил руководитель Федеральной службы по труду и занятости Всеволод Вуколов. Глава Роструда встретился с заместителем губернатора Кировской области Алексеем Кузнецовым, провел рабочее совещание с представителями правительства области, курирующими вопросы занятости, и крупнейшими работодателями региона по вопросу трудоустройства жителей Украины.

Всеволод Вуколов посетил ряд промышленных объектов областного центра: ОАО «Кировский завод по обработке цветных металлов», ОАО «Кировский хладокомбинат». В рамках визита прошла презентация создаваемого информационного центра комании «Россгострах» в Кировской области.

В здании Гострудинспекиции прошло совещание руководителей территориальных органов Федеральной службы по труду и занятости, входящих в Приволжский федеральный округ. На нем, в частности, обсуждались задачи по повышению эффективности защиты трудовых прав граждан, вопросы, связанные с ликвидацией задолженности по заработной плате и легализацией трудовых отношений, практика расследования несчастных случаев на производстве.

Глава Роструда в целом высоко оценил работу Гострудинспекции в Кировской области. В то же время Всеволод Львович призвал подчиненных более внимательно относиться к жалобам граждан, не допускать равнодушного отношения к их проблемам. Нуждаются в конструктивном развитии и отношения с работодателями региона. «Задача инспектора – в первую очередь оказывать методическую помощь, а уже потом осуществлять свои контрольно-надзорные функции. В современных условиях трудинспектор должен стать другом и помощником работодателя», — подчеркнул Всеволод Вуколов.

Предыдущая статьяСледующая статья