Желтую воду перенесли на понедельник

В связи с обращениями управляющих компаний и ТСЖ, руководством КТК принято решение о переносе испытаний  тепловых сетей органическим красителем на 21 октября.

Как уже ранее сообщалось, с 18 октября 2013 г. ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» планировала провести тестирование системы теплоснабжения г.Кирова на плотность с использованием органического красителя.

О предстоящей проверке тепловой системы уведомлены руководители Администрации города Кирова, управляющих компаний, предприятий, ТСЖ, социально-значимых учреждений, а также Управление Роспотребнадзора по Кировской области.

Диагностика тепловых сетей поможет выявить точки несанкционированного разбора горячей воды из закрытых систем теплоснабжения. Также добавление красителя поможет определить места утечки сетевой воды, обнаружить содержание сетевой воды в затопленных грунтовыми водами каналах и камерах тепловой системы областного центра. 

В случае, если оборудование на центральном тепловом пункте или подогреватель непосредственно в доме не герметичны, возможно попадание сетевой воды с небольшим количеством красителя в водопровод. При этом горячая вода из-под крана окрасится в желто-зеленый цвет. Если это произошло, необходимо обратиться в свою управляющую (обслуживающую) организацию или сообщить в диспетчерскую службу ОАО «КТК» по телефону 62-17-65.

 После завершения испытаний сотрудниками ОАО «КТК» будут проводиться работы по ремонту выявленных неисправностей оборудования и устранения мест обнаруженных утечек сетевой воды. Устранения мест утечек позволит работать тепловым сетям и ТЭЦ в более оптимальном режиме.

В случае выявления несанкционированного разбора сетевой воды к нарушителям закона будут приниматься меры ответственности, предусмотренные законодательством.

Предыдущая статьяСледующая статья