Мать, задушившая младенца, получила два года условно

В Кирове на днях вынесен приговор 38-летней женщине, которая убила своего новорожденного ребенка, сообщает областная прокуратура.

 

Как выяснилось в суде в феврале 2014 года женщина, обнаружив у себя беременность на позднем сроке, скрыла ее от родственников и решила не вставать на учет в поликлинику. Объяснила она это тем, что уже воспитывает троих детей, и четвертого ребенка обеспечивать всем необходимым не сможет в связи с материальными трудностями в семье.

В начале июня 38-летняя кировчанка родила девочку. Задумав ее убить, мамаша, находясь на своем рабочем месте в буфете (по ул. Комсомольская, 13), взяла два полиэтиленовых пакета и поместила в них новорожденного. Малышка задохнулась. Чтобы скрыть убийство, она спрятала труп в холодильник.

О преступлении стало известно благодаря бдительному жителю областного центра. Он позвонил в полицию и рассказал, что хотел зайти буфет, дверь которого была заперта, слышался плач маленького ребенка. Некоторое время спустя дверь открылась, но когда он вошел в помещение, то младенца не увидел. Спросил у продавца где ребенок, но та ответила, что никого в помещении кроме нее не было, мол, ему показалось. Приехали полицейские. Они и обнаружили в холодильнике буфета завернутый в пакет труп новорожденной девочки.

Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Как рассказали в прокуратуре, горе-мамаша активно способствовала раскрытию преступления. Также ей зачлось наличие троих детей. В итоге назначено наказание виде 2 лет лишения свободы условно.
Судебное решение вступило в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья