В Кирове задержали мошенницу, выманившую у старушки четверть миллиона

Подозреваемая свою вину отрицает

 

В Кирове задержана 55-летняя уроженка Перми, подозреваемая в мошенничестве, сообщила пресс-служба областного УМВД в понедельник. По версии полицейских, она во время ритуала снятия порчи выманила у 74-летней кировчанки 247  тысяч рублей.  Произошло это 17 сентября 2014 года.

Преступление было совершено в две стадии. Накануне гадалка якобы случайно подошла к бабушке и попросила сдать ей квартиру. В ходе разговора мошенница заявила женщине, что у той проблемы со здоровьем из-за «страшной порчи». И пообещала ночью поколдовать, а на следующий день прийти к ней домой. Что и сделала. В квартире по улице Волкова гадалка показала обычные фокусы с водой, свечой, и потемневшим яйцом. Также для процедуры изгнания порчи ей «необходимо» было собрать все имеющиеся в квартире наличные деньги. Пожилая женщина отдала для ритуала 247 тысяч рублей. Деньги мошенница завернула в сверток и попросила его подольше не открывать. Пенсионерка все же долго ждать не стала и посмотрела, что внутри. Там ничего не было. Потерпевшая написала заявление в полицию.

На днях злоумышленница была задержана. Ранее судимая уроженка Перми, 1959-го года рождения, проживает в Кирове с двумя сыновьями, которые тоже уже привлекались к уголовной ответственности. Как отмечают полицейские, несмотря на то, что все трое не работают, их семью можно назвать зажиточной. Пока подозреваемая отрицает свою вину. Но улик, указывающих на ее причастность к преступлению, достаточно. К тому же гадалку уверенно опознает потерпевшая. Расследование продолжается.

 

фото www.tula.aif.ru

Предыдущая статьяСледующая статья