Кировские ветераны-коммунальщики вспоминали о радостях жизни в СССР

 Для бывших работников  коммунальных систем в Кирове  устроили ретро-вечеринку

 

6 октября 2014 года в рамках Международного дня пожилых людей ОАО «Кировские коммунальные системы» чествовало своих ветеранов. Всего на предприятии 260 пенсионеров-коммунальщиков, посвятивших трудовую жизнь обеспечению работы городского водопровода и канализации.

По традиции мероприятие началось с дружеского чаепития и поздравительных слов в адрес пожилых людей. А дальше ветеранов ждала увлекательная ретро-программа «Назад в СССР». Специально для гостей праздника были подготовлены тематические конкурсы, за правильные ответы на которые ведущая выдавала настоящие советские талоны. Например, участникам викторины предстояло вспомнить даты рождения руководителей СССР, имена членов политбюро ЦК КПСС, стоимость определенных видов товаров. С этим заданием ветераны успешно справились, практически хором они ответили на вопрос — что можно было купить в те времена на один рубль? Оказывается, в советскую эпоху на один рубль можно было полноценно пообедать в столовой, купить 33 стакана лимонада с сиропом, 2 бутылки хорошего пива (еще и со сдачей), 50 раз позвонить из телефона-автомата, совершить 20 поездок в троллейбусе, 5 раз сходить в мужскую парикмахерскую или баню. Заработавших больше всего жетонов организаторы вечера наградили памятными призами.
По словам, Валентины Тимофеевны Кощеевой, отработавшей на предприятии инженером ремонтно-строительного участка более 45 лет, день пожилого человека — это отличный повод всем бывшим сотрудникам компании встретится вновь: «Сейчас мы редко видимся, поэтому на эти встречи приходим с удовольствием. Так приятно пообщаться со своими коллегами, кто много лет бок о бок со мной трудились на благо кировчан».
Приятным дополнением к празднику стала материальная помощь от компании, которая была вручена всем ветеранам-коммунальщикам.

Предыдущая статьяСледующая статья