Из кранов кировчан может побежать желто-зеленая вода

Кировская теплоснабжающая компания проверит тепловые сети на плотность органическим красителем

 

С 9 октября 2014 года ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» проводит плановое тестирование системы теплоснабжения г.Кирова на плотность с использованием органического красителя «Уранин А». Испытания пройдут в зонах действия Кировских ТЭЦ-1, ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5.

К 10 октября в теплоносителе будет достигнута необходимая концентрация красителя. Если оборудование на центральном тепловом пункте или подогреватель непосредственно в доме не герметичны, то возможно попадание сетевой воды с небольшим количеством красителя в водопроводную воду. При этом горячая вода из-под крана окрасится в желто-зеленый цвет. Если это произошло, необходимо обратиться в свою управляющую организацию, сообщить в диспетчерскую службу ОАО «КТК» по телефону 62-17-65.

Диагностика тепловых сетей поможет сократить потери теплоносителя и выявить точки несанкционированных врезок в закрытую систему теплоснабжения, а также обнаружить содержание сетевой воды в затопленных грунтовыми водами каналах и камерах тепловой системы Кирова.

При выявлении неисправностей сотрудниками ОАО «КТК» будут проводиться работы по ремонту оборудования и устранения мест обнаруженных утечек сетевой воды. В случае выявления несанкционированного разбора сетевой воды к нарушителям закона будут приниматься меры ответственности, предусмотренные законодательством.

 

Предыдущая статьяСледующая статья