«Росгосстрах» обязали не навязывать допуслуги

Контролирует ситуацию областная прокуратура

 

Прокуратура в Кировской области в судебном порядке добилась признания действий ООО «Росгосстрах» по навязыванию дополнительных услуг страхования незаконными, сообщается на сайте ведомства.

В связи с многочисленными обращениями граждан правозащитники провели в страховой компании проверку. Выяснилось, что в «Росгосстрахе» по-прежнему навязывают допуслугу по страхованию жизни от несчастного случая «Фортуна-Авто» при заключении ОСАГО.

 

Напомним, ранее кировское УФАС выдало директору филиала ООО «Росгосстрах» предупреждение о необходимости прекращения противоправных действий. Однако требование антимонопольщиков выполнено не было.

 

В результате областная прокуратура обратилась в суд с иском о признании действий страховой компании незаконными. Вопреки их попыткам оспорить решение, суд признал требования обоснованными и обязал прекратить навязывание дополнительных услуг.

 

Фактическое исполнение решения суда взято прокуратурой области на контроль. Если требования не будут выполнены, то руководство страховой компании могут привлечь к административной и уголовной ответственности в виде санкций от штрафа до лишения свободы в пределах 2 лет, сообщили в надзорном органе.

Предыдущая статьяСледующая статья