Союз садоводов России открыл экспозицию на «Золотой осени»

Выставка «Золотая осень» проводится ежегодно по распоряжению правительства Российской Федерации и приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

 

Председатель Союза садоводов России, депутат Госдумы Олег Валенчук ичлен Попечительского совета Союза садоводов России, депутат Госдумы Анатолий Карпов открыли садоводческую экспозицию на главном аграрном форуме страны, который проходит в эти дни на ВДНХ, передает в четверг, 9 октября, ER.RU.

 

Руководители  организации совместно с представителями региональных отделений, садоводами из разных уголков России открыли садоводческую экспозицию, поздравили всех с участием в главном аграрном форуме страны, куда съехались представители отрасли из 55 регионов России.

 

««Золотая осень»– истинно народная, знаковая выставка, смотр лучших практик и достижений наших хлебопашцев, фермеров, садоводов — людей, посвятивших свои жизни  ежедневному,  нелегкому труду  на земле, созиданию будущего страны», — сказал на открытии Олег Валенчук.

 

Он выразил уверенность в том,  что «российские производители  способны заменить напичканные ГМО и химией продукты, вал которых идет из-за границы,  на самые качественные и экологические чистые овощи, фрукты, мясо и молоко». «Садоводы всей России готовы к участию в масштабной программе импортозамещения в сфере производства ягодных, овощных и фруктовых культур, а это значительный вклад в  решение вопроса  продовольственной безопасности регионов», — подчеркнул парламентарий.

 

«Работа на земле – это радостный, хотя и сложный труд, -сказал Карпов. – Чествуя сегодня людей, занятых в сельском хозяйстве и садоводстве, мы отдаем дань их порой незаметному, рутинному, но крайне важному труду, результаты которого на  «Золотой осени» впечатляют и достойны самых искренних похвал».

 

Валенчук и Карпов посетили экспозиции Кировской, Челябинской, Ростовской, Самарской областей,  Крыма и Абхазии, где  провели ряд рабочих встреч в рамках проекта «Единой России» «Дом садовода – опора семьи», обсудили совместные проекты по дальнейшему развитию садоводства в России.

 

Выставка «Золотая осень» проводится ежегодно по распоряжению правительства Российской Федерации и приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Организатором выставки выступает Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

 

источник: er.ru

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья