В Кирове неизвестные обокрали пенсионерку

Злоумышленники похитили у бабушки 180 тысяч рублей

 

На днях в полицию обратилась пожилая женщина 88 лет. Бабушка рассказала, что ее обокрали. По словам пенсионерки, на улице к ней подошли двое мужчин с просьбой

оставить у нее дома коробку с «гуманитарной помощью», — сообщает пресс-служба УМВД РФ по Кировской области, — потому что на улице ее «украдут». Доверчивая женщина села в автомобиль к злоумышленникам, которые повезли ее к дому. Там они попросили у нее в долг 5 тысяч рублей, потому что якобы у них на руках были только евро. Хозяйка достала шкатулку, в которой хранились сбережения, и оставила ее на столе.

Через некоторое время преступники ушли, оставив свою коробку, в которой, как оказалось позже, был набор посуды. Пенсионерка тоже ушла по делам, а вернувшись, обнаружила, что все ее сбережения в размере 180 тысяч рублей пропали. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба). Полицейские настоятельно рекомендуют кировчанам не впускать посторонних в дом и не показывать им места хранения наличности и других ценных вещей.

Фото: www.sovetov.su/news

Предыдущая статьяСледующая статья