В Кирове во вине пьяного водителя погибли два человека

19 октября около 2 часов ночи на ул. Московская напротив д. 134 г. Кирова пьяный водитель, управляя автомобилем «Форд Мондео», не справился с управлением и совершил наезд на стоящие автомобили КАМАЗ. В результате происшествия двое пассажиров легкового автомобиля, молодые люди, по всей видимости, друзья водителя, скончались на месте ДТП. Сам виновник аварии и еще один пассажир получили травмы различной степени тяжести.

Всего за выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями Ночного Патруля задержано 40 нетрезвых водителей.

Ни печальная статистика ДТП, ни предостережения об опасности, ни ужесточение наказания не действуют на определенную категорию водителей. Желание выпить и прокатить своих друзей, похвастаться вседозволенностью чаще всего и для самого водителя, и для его пассажиров заканчивается плачевно. И не смотря на увеличение числа нарядов дорожно-патрульной службы в выходные дни, помощь общественности в виде Ночного Патруля, некоторые водители все равно позволяют себе сесть за руль автомобиля «под шафе».

Всем известно, пьяный водитель не может адекватно воспринимать действительность: стиль вождения меняется, становится более агрессивным, реакция замедляется, притупляется внимание и чувство страха. Подобные изменения происходят и с пассажирами, которые беспечно садятся в салон автомобиля, доверяя свою жизнь пьяному водителю.

И, несмотря на то, что в целом в г. Кирове число «пьяных аварий» сократилось на треть, нетрезвые водители продолжают ездить по улицам нашего города. За выходные дни в областном центре инспекторами дорожно-патрульной службы задержано 40 нетрезвых водителей, выявлено 205 нарушений скоростного режима. Всего сотрудниками Госавтоинспекции пресечено около тысячи нарушений Правил дорожного движения.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья