Полиция применила оружие, чтобы остановить пьяного лихача

39-летний водитель ВАЗ-21099 спровоцировал ДТП и скрылся с места происшествия

 

В Кирове инспекторы ДПС применили огнестрельное оружие для остановки нетрезвого водителя, сообщает областное УМВД. Произошло это сегодня ночью на Победиловском тракте.

Накануне вечером в полицию поступило сообщение о том, что на перекрестке улиц Щорса и Грибоедова произошло ДТП. Предполагаемый виновник аварии — водитель автомобиля «ВАЗ-21099» — скрылся с места происшествия.

Схожий по приметам автомобиль был замечен «гаишниками» на 11 км автодороги Киров-Стрижи-Оричи. Машина ехала в сторону поселка Стрижи на большой скорости, петляя между встречными и попутными транспортными средствами. На неоднократные требования полицейских остановиться правонарушитель не реагировал. И даже когда инспекторы стали стрелять по колесам, водитель скорость не сбавил.

Остановить лихача удалось только, прострелив колеса его авто. Но и после этого мужчина попытался сбежать от стражей правопорядка.

Как сообщили в пресс-службе полиции, правонарушителем оказался не имеющий права управления транспортными средствами 39-летний житель областного центра. У него имелись признаки алкогольного опьянения, но проходить медосвидетельствование он отказался. Сейчас по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям кировчанина, рассказали в УМВД по Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья