Кировский писатель представит в «Пушкинке» новую книгу о паломничестве

Мероприятие состоится в рамках XIX Свято-Трифоновских чтений


Презентацию можно будет посетить 16 октября в 17:30 по адресу ул.Преображенская,  74 в Кирове.
Как сообщают в пресс-службе горадминистрации, мероприятие будет приурочено  к  XIX  Свято -Трифоновским  образовательным  чтениям.  Новая  книга  Николая Пересторонина называется  «Повесть  о  Земле  русской». Это произведение о России, православной вере, надежде и любви тысячелетней Руси. Отмечается,  что это не экскурс в историю, а своеобразное паломничество в живое православие. С книгой о  святых местах кировчане смогут побывать в Слободском, Козельске, Истобенске, Изборске, Тарханах  и Пушкиногорье. Николай Васильевич расскажет собравшимся о том, с какими людьми он встречался  во время паломничества, прочтет стихи собственного сочинения, прокомментирует фотографии,  представленные в книге.

Отметим, Николай Васильевич Пересторонин — наш земляк, член Союза  писателей России, заслуженный работник культуры России.
В мероприятии также примут участие кандидат философских наук, доцент Н.И.Злыгостева, доктор исторических наук, доцент М.С.Судовиков, священник Свято-Серафимовского собора отец Андрей Лебедев. Кроме того поэт и музыкант Оксана Чупракова исполнит песни на стихи Николая Пересторонина.
Фото intreidbus.ru

Предыдущая статьяСледующая статья