Кировская область получит 55,5 млн. рублей на энергосбережение

Кировская область вошла в перечень регионов, которые получили федеральную субсидию в 2013 году в результате конкурса региональных программ в сфере энергосбережения. Размер субсидии составил 55,5 млн. рублей при софинансировании из областного бюджета в размере 83,3 млн. рублей (66,6 проц.).

Субсидии в общем объёме 5,7 млрд. рублей получат 28 регионов в соответствии с утвержденным Правительством РФ распределением субсидий, предоставляемых в 2013 г. из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на софинансирование расходных обязательств, связанных с реализацией региональных программ в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Как сообщили в областном департаменте энергетики и газификации, в ближайшие дни за счет средств субсидии намечено проведение работ по повышению энергоэффективности оборудования и строительных конструкций в ряде областных государственных учреждений, подведомственных департаментам образования, социального развития, здравоохранения, культуры.

В рамках реализации данных мероприятий планируется получить годовую экономию энергоресурсов в объеме не менее, чем 6 млн. 606 тыс. рублей.

Таким образом, привлеченные средства федерального бюджета совместно с областными средствами позволят осуществить мероприятия по внедрению современных энергоэффективных технологий, и сократить затраты областного бюджета на оплату учреждениями коммунальных услуг, отметили в департаменте.

 

Предыдущая статьяСледующая статья