Конфликт на кировском заводе произошел из-за долгов за электричество

В УМВД отрицают факт рейдерского захвата  КРИНа

 

Накануне в Кирове городские СМИ писали о том, что неизвестные в противогазах ворвались на проходную и захватили завод «Красный инструментальщик». Однако, как прокомментировали эту информацию в областном УМВД, как такового захвата предприятия не было, просто конфликт собственников перерос в драку. А причиной тому послужила скопившейся задолженность за электроэнергию и отопление.

 

Как сообщал управляющий завода Андрей Бабичев, группа неизвестных ворвалась на проходную предприятия в 16 часов 14 октября. «Люди в рабочей одежде без опознавательных знаков при помощи перцовых балончиков «вырубили» сотрудников охраны. В результате 3 человека пострадали. Неизвестные захватили теплоузел и щитовую. Сейчас они забаррикадировались внутри, кто там находится — мы не знаем. Считаем это рейдерским захватом », — сказал он.

 

В полиции сегодня рассказали  о том, что никакого рейдерского захвата на КРИНе не было. У завода несколько собственников, есть долги за электричество и тепло, потому что одни платят, другие — нет. И весь конфликт как раз из-за этих долгов. Спор двух собственников должен решаться в суде. Сотрудники правопорядка выезжали на место, так как там была настоящая драка. Ее пресекли. В настоящее время собственники написали заявление в органы внутренних дел, по ним ведется проверка, сообщили в УМВД.

 

Отметим, что завод КРИН в настоящее время находится в процедуре банкротства.

 

Фото bnkirov.ru

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья