В Кировской области мужчина обратился за помощью к обокравшим его приятелям

В Котельниче местный житель до смерти запинал женщину

В качестве награды «помощники» отобрали у него 15 тысяч рублей

 

Злоумышленников удалось задержать только на днях, а в розыск они были объявлены в середине августа. По информации пресс-службы областного УМВД, именно тогда пострадавший житель Вятских Полян обратился в полицию. С его слов выяснилось, что

к нему в гости пришли двое знакомых, 1981 и 1971 годов рождения. Компания распивала спиртное, а затем один из злоумышленников, выждав момент, похитил хозяйские кроссовки и продукты. В это время другой собутыльник сорвал с шеи радушного хозяина серебряную цепочку. Потом оба гостя покинули квартиру. Через час потерпевший вышел во двор и увидел обоих приятелей. Но почему-то он даже не вспомнил, кто похитил его вещи, и обратился за помощью аккурат к тем,  кто его обокрал. Он рассказал им про украденную цепочку, и один из них пообещал помочь и вернул изделие.

Однако на следующий день приятели снова явились к пострадавшему от их рук мужчине и потребовали денег за свою «помощь». Поверив им, житель Вятских Полян снял с карточки денежные средства и хотел отдать злоумышленникам только часть, но они отобрали у него всю сумму. Только после этого мужчина обратился к полицейским.

Были возбуждены уголовные дела по статьям «кража», «грабеж» и «грабеж, совершенный группой лиц». Полиции удалось задержать одного из приятелей в кафе, а другого – на улице в Вятских Полянах. Ведется расследование.

Предыдущая статьяСледующая статья