Главе Фаленского района предъявлено обвинение во взяточничестве

38-летний Владимир Лысков заключен под стражу.

20 октября 2013 года по ходатайству следователей отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Кировской области Первомайским районным судом г. Кирова в отношении главы Фаленского района Кировской области 38-летнего Владимира Лыскова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Лысков обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
В ходе расследования установлено, что 18 октября 2013 года в г. Кирове Лысков был задержан сотрудниками управления по экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при получении взятки в размере 100 тысяч рублей.
По версии следствия, деньги чиновником были получены за содействие в подписании приёмочной комиссией акта приёмки выполненных работ по ремонту дорожного полотна в районе села Святица Фалёнского района, которые подрядной организацией не выполнены в полном объёме.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств инкриминируемого преступления.

Предыдущая статьяСледующая статья