Внезапный снегопад не застал коммунальщиков врасплох

Кировские дорожные службы задействовали в очистке улиц  256 единиц техники

 

Напомним, что в выходные город потряс внезапный снегопад, резкое похолодание и сильные порывы ветра. На дорогах образовался снежный накат и гололедица.

В пресс-службе городской администрации отмечают, что дорожные службы города встретили внезапно наступившую зимнюю погоду во всеоружии.

Коммунальщики своевременно приступили к очистке улиц, тротуаров и остановок. С 17 по 20 октября на улицах было задействовано 256 единиц техники, трудились 177 дорожных рабочих. На дороги и тротуары города было высыпано более одной тысячи тонн противогололедных материалов, в том числе «Бионорда» — более 71 тонны. Однако к снегопаду оказались не готовы многие кировские автолюбители – что привело к возрастанию числа ДТП.

В то же время состояние улично-дорожной сети в области вызвало немало нареканий от ГИБДД – значительные недостатки были отмечены на федеральной автотрассе «Вятка» в Котельничском, Яранском и Мурашинском районах, а также на ряде других областных дорог.

Дорожные службы Кирова напоминают автовладельцам о необходимости убирать транспорт с проезжей части, чтобы не мешать уборке улиц. Особенно это касается второстепенных улиц города, где припаркованные по обеим сторонам дороги машины сильно сужают проезжую часть.

 

Ранее мы писали, что кировские дорожники объявили о готовности к зиме. 

Предыдущая статьяСледующая статья