Чепецкие мошенники продавали в интернете одежду, которой не было

Для этого они создали в популярной соцсети «фейковый» аккаунт

 

Кирово-Чепецкие полицейские раскрыли мошенничество, совершенное с помощью интернета, сообщила в понедельник пресс-служба УМВД РФ по Кировской области.

В начале октября в полицию обратилась жительницы райцентра – она нашла в одной из популярных социальных сетей страницу с предложением приобрести спортивную одежду. Продавались вещи при условии предоплаты. Девушка перевела на счет около двух тысяч рублей и стала ждать доставку. Так и не дождавшись, написала заявление в правоохранительные органы. Некоторое время спустя в полицию обратился еще один пострадавший от действия «продавцов».

В ходе проверочных мероприятий полицейские установили, что страничка в соцсети была заведена на вымышленного персонажа. За несколько дней было выявлено четверо потерпевших. Суммы их ущерба варьировались от 1,5 до 4 тысяч рублей. Следователи не исключают, что число пострадавших от действий мошенников может увеличится.

Как рассказали в полиции, личность злоумышленников была установлена. Это жители Кирово-Чепецка, 21-летний мужчина и 19-летняя девушка. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Расследование продолжается.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья