АТП закладывает имущество троллейбусного парка

Его оценочная стоимость около 90 миллионов рублей

 

Документацию о конкурсе нашли в интернете представители Общероссийского народного фронта в городе Кирове, сообщают «Бизнес Новости». Ставка кредита — 15% годовых, выплатить его нужно будет в течение 3 лет. Кроме того, крупнейшее в нашем городе предприятие общественного транспорта закладывает в банк имущество троллейбусного парка на улице Щорса стоимостью около 90 миллионов рублей.

В документе указано, что общая сумма кредита – 75 миллионов рублей, из них 50 миллионов – основной долг, а остальное – проценты по кредиту.

У активистов вызвали вопросы сжатые сроки проведения торгов – извещение было опубликовано 24 сентября, а уже через два дня прием заявок был окончен.

Эксперты считают, что подготовить за такой короткий срок полный пакет документов и рассмотреть вопрос о предоставлении денег на кредитном комитете практически нереально. Именно поэтому на конкурс заявился лишь один участник, с которым и был заключен контракт.

Активисты проекта «За честные закупки» обратились к администрации города как к единственному акционеру автотранспортного предприятия с просьбой пояснить получение этого кредита.

Предыдущая статьяСледующая статья