Известна программа мероприятий Дня народного Единства

В Кирове и ближайших пригородах состоятся концертные программы, шествия, уроки патриотизма

 

Пресс-служба городской администрации опубликовала список праздничных мероприятий, которые пройдут в День народного Единства. Они состоятся на открытых площадках города и ближайших пригородов и в культурных учреждениях.

Так, 4 ноября в 10 часов на Театральной площади состоится праздничная ярмарка «Ноябрьская». В 11 часов на площади у ДК «Заречный» (улица Клубная,9, микрорайон Коминтерновский), пройдет концертная программа «Одна судьба, одна у нас Россия…».

В 11 часов на площади у центра культуры и спорта «Костино» на улице Парковой, 17 –концерт творческих коллективов Центра культуры и спорта.

Не останется без внимания праздник и в селе Русском –  в 11 часов на площади у Центра культуры и спорта пройдет парад-шествие жителей села «Разноцветное шествие». А в 11:30 здесь пройдет тематическая программа «Россия, как мама родная, одна!».

В Нововятском районе на площади у ДК «Россия» в 12 часов также состоится концертная программа под названием «Сила в единстве». А в это же время на площади у Дворца культуры и спорта поселка Дороничи пройдет концертная программа «Россия – это мы!».

В это же время на площади у ДК в поселке Сидоровка пройдет концерт «Гуляй, Россия!».

В 13 часов на площади у ДК села Бахта пройдет концерт «Едино государство, когда един народ». В 14 часов на площади у ДК в поселке Захарищевы пройдет концерт «Россия – это мы!».

В 15 часов на проспекте Строителей в микрорайоне Радужный (площадь) пройдет концертная программа «Едины сердцем, едины душой».

В это же время на площади у ДК поселка Порошино пройдет концерт «Радость моя – Матушка Русь». А в центре Кирова – на Октябрьском проспекте, улице Красноармейской, набережной реки Вятки и улице Профсоюзной можно будет поучаствовать в историческом квесте, посвященном Дню народного единства.

В учреждениях культуры города Кирова и ближайших пригородов пройдут патриотические уроки, часы истории и развлекательные программы.

Так,  1 ноября в 17 часов в Талицком детском туберкулезном санатории пройдет конкурс знатоков истории «Страницы славы Отечества».  Конкурс продолжится 2 ноября в 11 часов. 3 ноября в 10 часов в Библиотеке № 2 на улице Щорса, 28 состоится урок патриотизма «Поклонись Отчизне». В этот же день в 13 часов в библиотеке имени Пушкина пройдет час истории «За веру и Отечество». В 13 часов 4 ноября час истории «День народного единства» пройдет в центре культуры и досуга села Русское.

5 ноября в 11 часов в поселке Сосновый пройдет исторический час для жителей «В стране единой, в семье сплоченной».

5 ноября в 12 часов в библиотеке № 11 имени О.М.Любовикова на улице Монтажников, 22 пройдет урок патриотизма «Сила России – в единстве народов». Также урок патриотизма под названием «В сердце светит Русь» пройдет в школе №62 в Нововятском районе Кирова.

5 ноября в 13 часов в школе №5 поселка Костино состоится литературная композиция «В стране единой, в семье сплоченной». 5 ноября в 13:10 в школе №27 состоится урок патриотизма «Гражданин Минин и князь Пожарский». 6 ноября в 10 часов пройдет час истории «День народного единства» в ЦВСНП на проспекте Строителей, 11а. 6 ноября пройдет урок толерантности «Родной земли многоголосье» в библиотеке №6 имени Колчанова. 6 ноября пройдет час истории «Во славу Отечества» в библиотеке №22 «Благовест».

 

Фото пресс-службы МО «Город Киров»

Предыдущая статьяСледующая статья