В Кировской области сотрудников ДПС подозревают во взятке

В полиции проводят служебную проверку

 

В УМВД по Кировской области проводится служебная проверка, сообщает пресс-служба ведомства. В полицию обратился житель Пермского края, который заявил, что вятские сотрудники ДПС предлагали передать им денежное вознаграждение за несоставление протокола об административном правонарушении. Произошло это 17 октября в 14 часов 30 минут на 21 км автодороги Киров – Пермь. Наряд ДПС из Слободского остановил автомашину «ВАЗ-21705». На ней были установлены газоразрядные лампы (ксенон), тип и режим которых не соответствует конструкции транспортного средства. В отношении водителя был составлен протокол за правонарушение по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ. Газоразрядные лампы «гаишники» были изъяли.

23 октября правонарушитель заявил, что сотрудники ДПС, якобы, предлагали передать им деньги за несоставление протокола. 27 октября материал проверки направлен в следственные органы для принятия процессуального решения.

Как рассказали в УМВД, если вина сотрудников ДПС будет установлена, они будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. А их непосредственное руководство привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

 

Ранее мы писали, что на Вятке стало дороже давать взяткиВ Кировской области размер средней взятки вырос до 38 тысяч рублей.

 

фото из открытых источников

 

Предыдущая статьяСледующая статья