В Котельниче поймали серийного педофила

Он надругался над 11-летней девочкой на остановке

 

В городе Котельниче Кировской области следователи задержали 27-летнего мужчину, сообщает пресс-служба СУСК РФ по Кировской области. Установлено, что 28 октября около 18 часов мужчина находился на остановке в Котельниче и совершил насильственные действия в отношении девочки 2003 года рождения, которая, естественно, не могла дать ему отпор. Девочка рассказала о случившемся родителям, и они обратились в полицию.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Кировской области, незамедлительно были проведены проверочные мероприятия, опрос потерпевшей и осмотр места происшествия. Полицейские работали всю ночь и весь следующий день. Ими проверялись ранее судимые лица, состоящие на учете у психиатра и нарколога, проводились сплошные обходы домов и квартир.

В результате подозреваемый вчера был установлен и задержан сотрудниками полиции.

К слову, молодого человека опознала и десятилетняя девочка, над которой он надругался 2 октября также в Котельниче. Возбуждено уголовное дело по преступлению по п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Расследование продолжается.

 

Фото пресс-службы СУ СК РФ по Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья