В Кировской области рыбак хотел «откупиться» от протокола

Полиция застала его за ловлей редких видов рыбы сетями

 

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Кировской области вместе с инспекторами Центра охраны и использования животного мира проводили проверки по выявлению лиц, ловящих рыбу незаконным способом, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Так, в Котельничском районе Кировской области в месте слияния рек Моломы и Вятки полицейские заметили моторную лодку. В ней находились два рыбака и ловили рыбу сетями, а это является нарушением закона.

Блюстители порядка осмотрели лодку и обнаружили сеть и полтора мешка рыбы разных видов, среди которых были и стерлядь, и подуст, а они занесены в «Красную книгу Кировской области».

Один из рыбаков попытался дать взятку инспектору Центра охраны и использования животного мира, чтобы на него не составляли протокол, и тут же был задержан полицейскими. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч.3 ст. 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки должностному лицу за незаконные действия». По этой статье рыбак может сесть за решетку на 8 лет и заплатить штраф в размере тридцатикратной суммы взятки.

Видео: vk.com

Предыдущая статьяСледующая статья