Педагог из Омутнинска била детей за невыученные уроки

Она продолжает работать в школе.  Так как отстранить ее от работы может только суд.  Пока же возбуждено уголовное дело по поводу жестокого обращения с детьми.

 

Как выяснилось учительница начальных классов в Кировской области с января по апрель текущего года  якобы жестоко обращалась с первоклассниками. Тревогу, как сообщают «Омутнинские вести +», забила тетя одного из школьников. Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних выявили 10 случаев физического наказания детей. Установлено шесть потерпевших, которых опросили в присутствии родителей и психолога. Школьники сказали, что учительница действовала с помощью подзатыльников, била указкой по рукам, спине и ягодицам, дергала детей за уши, била головой о парты, схватив за волосы. Наказание получали шалуны и те, кто не выучил уроки.

Причем родители знали о жестких методах учительницы, но не хотели с ней ссорится и никуда не жаловались официально. В школе педагога описывают как положительного во всех отношениях.

Пока же расследование уголовного дела заканчивается. Педагог может получить штраф до ста тысяч рублей или лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать педагогическую должность до пяти лет.

Предыдущая статьяСледующая статья