Ректор КГМА Игорь Шешунов участвует в заседании Совета ректоров вузов ПФО

Сегодня Михаил Бабич проведет заседание Совета ректоров вузов ПФО

От Кировской области в заседании совета принимает участие Игорь Шешунов, ректор Кировской медицинской академии, председатель совета ректоров вузов региона.

24 октября 2013 года в Нижнем Новгороде базе Нижегородского государственного университета им.Н.И.Лобачевского полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич проведет заседание Совета ректоров вузов Приволжья на тему «Новые задачи и формы работы ВУЗов». В работе Совета примут участие представители аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, президента Российского Союза ректоров, ректор Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова Виктор Садовничий, Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, представители Министерства образования и науки РФ, а также руководителей промышленных предприятий и организаций.

На заседании Совета обсудят вопросы, связанные с реформированием и совершенствованием системы высших учебных заведений. В частности,  повышение конкурентоспособности российских ВУЗов и их интеграция в международное научно-образовательное пространство; реализация мер, направленных на подготовку кадров для обеспечения инновационного развития экономики регионов; внедрение современных эффективных форм работы с вузовской молодежью, направленных в том числе на ее духовно-нравственное воспитание.

Предыдущая статьяСледующая статья