В Кировской области у пенсионерки отняли канистру со спиртом

У злоумышленника и его знакомой кончилось спиртное

 

72-летняя жительница поселка Быстряги Оричевского района Кировской области рассказала полицейским, что вечером к ней в окно постучался незнакомый мужчина, сообщает пресс-служба областного УМВД. Бабушка посчитала, что он хотел ей что-то сказать, и открыла форточку. Однако вести беседы злоумышленник, чье лицо было закрыто шапкой, не собирался. Через окно он ворвался в дом, стал угрожать пенсионерке и требовать деньги. Мужчина похитил у нее 5 тысяч рублей и трехлитровую канистру со спиртом.

Полицейские установили личность предполагаемого разбойника – им оказался ранее судимый уроженец Кильмезского района 1968 года рождения. Мужчина освободился из тюрьмы и в августе этого года жил в Кирове, а в конце октября приехал в гости к знакомой в одну из деревень Оричевского района.

В тот вечер он вместе с ней распивал спиртное, но «зелья» не хватило, и злоумышленник отправился в соседний поселок, где и напал на пенсионерку. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище). Мужчина может провести за решеткой до 12 лет. Полицейские выясняют его причастность к другим преступлениям.

Предыдущая статьяСледующая статья