Сегодня в Кирове открывается Фестиваль науки

Зрителей ждут роботобой, лазерное шоу и научно-популярные лекции

 

В этом году наш город стал центральной региональной площадкой IVВсероссийского фестиваля науки, сообщает пресс-служба ВятГУ. Университет — инициатор и организатор мероприятия, здесь каждый год фестиваль собирает около 5 тысяч посетителей.

еще фестиваль науки

Торжественное открытие фестиваля состоится сегодня, 7 ноября, в 13 часов в актовом зале ВятГУ (корпус №1, 3 этаж). Открытие пройдет в формате заседания Ученого совета политеха, посвященного Дню науки и открытию Фестиваля науки–2014.

дети на фестивале науки

 

В программе мероприятия лазерное шоу, приветствие ректора университета Валентина Пугача, приветствие главы региона Никиты Белых, приветствия столичных гостей, награждение и реактив-шоу. Сразу после церемонии открытия гостям покажут роботобой, в котором примут участие, в том числе, воспитанники ЦДЮТТ города Кирова, в холле 2 этажа, а с 14:30 пройдут две научно-популярные лекции в 128-й аудитории.

 

фестиваль науки

Основные мероприятия Фестиваля науки пройдут в выходные 8 и 9 ноября в главных корпусах университета на Театральной площади. В корпусе №1 разместятся инженерно-технические площадки, покажут эксперименты химики, биологи, юристы. В корпусе № 2 — экономисты и математики. В здании библиотеки имени Герцена будут проходить мероприятия дизайнеров и гуманитариев. В субботу и воскресенье, 8 и 9 ноября, площадки фестиваля будут работать с 10 до 17 часов. Зрители смогут прослушать лекции, увидеть удивительные эксперименты: например «Как защитить резину от горения?», лазерное шоу, Тесла шоу и многое другое.

 

Фото пресс-службы ВятГУ

Предыдущая статьяСледующая статья