Кировские кадеты участвуют в Параде памяти

Он проходит сегодня в Самаре

 

Парад памяти – это торжественный марш, посвященный легендарному военному параду 7 ноября 1941 года в тыловом Куйбышеве, который стал самым многочисленным за всю историю военных парадов в нашей стране.

По площади Куйбышева пройдет 83 парадных расчета, а это порядка 800 человек, сообщает пресс-служба городской администрации.

В этом году кроме  курсантов Казанского суворовского училища в параде впервые примут участие делегаты из 13 регионов ПФО, в числе которых и Кировская область.

Наш город на параде представляют 55 учеников кадетских классов школ №47, 48, 70, 40, 57 и 14. Ребята ежедневно отрабатывали строевую подготовку и готовили обмундирование, а 6 ноября принимали участие в генеральной репетиции в Самаре. Депутаты городской думы выделили кадетам средства на пошив обмундирования и оказывали помощь в решении оргвопросов.

Отметим, что после торжественного марша на площади ученики кадетских классов смогут посмотреть парад военной техники и воздушный парад, в котором примут участие самолеты ПО-2, четыре ЯК-52, вертолет МИ-2. Затем зрители увидят историческую реконструкцию военного сражения. Завершится парад салютом. 9 ноября кадеты вернутся в Киров.

Предыдущая статьяСледующая статья