Василий Сураев рассказал о причинах своего ухода с поста секретаря КРО партии «Единая Россия»

К решению подтолкнули несколько факторов

 

 7 ноября Василий Сураев на специальной пресс-конференции сообщил о причинах своего ухода с поста секретаря политсовета регионального отделения «Единой России».

Он рассказал, что вопрос о его уходе с должности ранее неоднократно обсуждался со многими членами политсовета.

— Эта информация до меня доходила. Кое-кого я не устраивал. Я фигура самостоятельная и достаточно ресурсная, — заявил Василий Куприянович.

Еще одна причина — организационные вопросы. Некоторые его решения откладывались или специально затягивались. Так, Сураев предложил на освободившуюся должность руководителя исполкома Галину Буркову. Но ее кандидатуру не утвердили до сих пор, назначив лишь временно исполняющим обязанности руководителя.

Кроме того, к нему поступила информация о том, что Вячеслав Тимченко будет ответственным за проведение выборов в Государственную думу и выборов в Заксобрание Кировской области. — У нас с господином Тимченко разные средства для достижения этих целей и разные понятия в этом вопросе. Поэтому оставаться при таком положении в этой должности дальше я не мог, — сказал Василий Куприянович.

— Плюс ко всему этому сейчас готовится смена членов в правительстве. В связи с этим обострились отношения между различными людьми, которые хотят повлиять на этот процесс. И кое-кто хотел бы моими руками устранить кого-либо. Я в этом никогда не участвовал, — заявил Сураев.

Говоря о своем возможном выходе из партии, Сураев сказал, что дождется результатов проверки факта срыва конференции центральной контрольно-ревизионной комиссией. А уже потом будет принимать решение.

Предыдущая статьяСледующая статья