Кировский вокзал продолжают ремонтировать

В ближайших планах — обновление платформы-перрона и лестничных маршей на привокзальной площади

Напомним, что в 2014 году Дирекция железнодорожных вокзалов выделила на ремонт вокзала станции Киров 37 миллионов 656 тысяч рублей.

 

ремонт кассы

Как сообщает пресс-служба Кировского региона ГЖД, в настоящий момент обновлен фасад здания вокзала со стороны перрона, заменены оконные витражи и входные группы, отремонтированы вентиляция и кондиционирование воздуха во всех помещениях вокзала, проведен внутренний ремонт инженерных сетей (электрика, отопление, водопровод, канализация). Как рассказал начальник кировского вокзала Андрей Мухлынин, вскоре начнут ремонтировать и центральное фойе, где расположено информационное табло. Ремонт планируется завершить к концу января 2015 года.

ремонт

Кроме того, планируется отремонтировать платформу-перрон на сумму 4 миллиона 288 тысяч рублей, а также лестничные марши на привокзальной площади на сумму 1 миллион 956 тысяч рублей.

ремонт вокзал

Кстати, в 2014 году на разработку документации по модернизации конкорса выделено 5 миллионов рублей. Саму модернизацию планируется осуществить в 2015 году. Но косметический ремонт будет проведен уже в этом году.

Отметим, что в сентябре следующего года кировскому вокзалу исполнится 110 лет.

 

Фото пресс-службы Кировского региона ГЖД

Предыдущая статьяСледующая статья