В Пасегове школьный сторож спас спортзал от крупного пожара

Он сам потушил мешок с древесными отходами и обшивку стены до прибытия пожарных

 

Сегодня, 15 ноября, около 4 часов утра в пожарную часть в селе Пасегово Кирово-Чепецкого района Кировской области поступило сообщение о том, что в местной школе сработала пожарная сигнализация, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Кировской области.
спортзал

На место оперативно выехали пожарные расчеты. А пока они были в пути, на 01 позвонил школьный сторож и сообщил о пожаре в спортзале.
Не дожидаясь пожарных, охранник попытался сам потушить огонь, и ему это удалось. Вбежав в зал, он увидел, что горят мешок с древесным отходами и декоративная обшивка стены. Мужчина выбросил на улицу мусор, а затем, взял ведро с водой, затушил панель. Таким образом, он ликвидировал пожар на незначительной площади. Когда в школу прибыли пожарные, то они застали лишь задымление.
школа 2

В настоящее время дознаватели устанавливают причину и обстоятельства происшествия. Как оказалось, накануне в спортивном зале проводился ремонт, рабочие шлифовали деревянное покрытие пола. Они завершили работы накануне около 23 часов, но не убрали отходы из здания школы.

 

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья