В Кировской области будут выпускать ветеринарные лекарства

Производство иммунобиологических препаратов ветеринарного назначения должно стартовать в декабре

 

Технологический корпус ООО «Агровет», созданный для выпуска широкой линейки иммунобиологических препаратов для профилактики болезней и лечения сельскохозяйственных животных, расположен на промплощадке в п. Лёвинцы Оричевского района Кировской области, сообщает пресс-центр областного правительства. Областные власти учитывают то, что предприятие уникально и от результатов его деятельности зависит продовольственная безопасность страны, и именно поэтому уделяют большое внимание вопросу запуска производства ветпрепаратов.
По поручению главы региона областной департамент промышленного развития провел рабочее совещание с участием заместителя генерального директора ООО «Агровет» В.В. Шведова. На совещании были определены сроки получения разрешительных документов, необходимых для производства препаратов уже в декабре этого года.
Также были определены задачи по формированию на промплощадке поселка Левинцы Центра сертификации и испытаний иммунобиологических препаратов ветеринарного назначения. Функционирование данного центра даст возможность отечественным производителям проводить испытания и сертификацию продукции по международным стандартам. Основная задача центра — выдача сертификатов международного образца по итогам проведенных испытаний, сообщили в департаменте промышленного развития.

Предыдущая статьяСледующая статья